ЧЕРИ ЦЕНТР КУНЦЕВО
Одинцово, Московская улица, 61

Компания Chery выходит на рынок Казахстана

22 ДЕКАБРЯ 2015

С января 2016 года компания Chery начинает свою деятельность на территории Казахстана. На первом этапе продажи трех моделей Chery - Tiggo FL, Tiggo 5 и Bonus 3 - будут осуществлять четыре официальных партнера марки в городах Актобе, Астана, Павлодар и Уральск.

За дистрибьюциюChery на территории Казахстана будет отвечать ТОО «Chery (Kazakhstan) AutomobileCo., Ltd». Генеральным директором компании-дистрибьютора назначен ДауренЖумабек, ранее сотрудник CheryInternational ответственный за развитие дилерской сети в странах СНГ.

До конца 2016 года дилерская сеть Chery пополнится как минимум еще тремя точками продаж и обслуживания автомобилей. ТОО «Chery (Kazakhstan) AutomobileCo., Ltd» рассматривает варианты партнерства, как с новыми игроками авторынка Казахстана, так и с дилерскими холдингами, заинтересованными в диверсификации марочного портфеля.

Модельный ряд Chery в Республике Казахстан будет представлен самыми популярными автомобилями на российском рынке в комплектациях Comfort:

  • кроссоверомTiggo FL (рекомендованная розничная цена от 3 271 900 тенге);

  • кроссоверомTiggo 5 (рекомендованная розничная цена от 4 540 900 тенге);

  • седаном Bonus 3(рекомендованная розничная цена от 2 801 900 тенге).

КроссоверTiggo 5 и седан Bonus 3будут поставляться в Казахстан с российского завода «Дервейс» (г.Черкесск), где с 2014 года осуществляется их промышленная  сборка.Современный, практичный, просторный седан класса B+  –CheryBonus 3– предназначен для широкого круга пользователей, вне зависимости от возраста.CheryTiggo 5 – достойный конкурент своим одноклассникам в сегментекомпактных SUV. Его отличает  надежность, оригинальный дизайн, продуманная эргономика салона и улучшенная безопасность («5 звезд» по методике C-NCAP). Еще одним важным  конкурентным преимуществоммоделей Bonus 3, Tiggo 5 является 5-летний срок гарантии или 150 тыс. км пробега.Tiggo FL –самый популярный и продаваемый кроссоверChery в России. Владельцы его ценят за универсальность, комфорт и проходимость. 

В течение первого года работы на новом рынке в планах дистрибьютора марки Chery реализовать более 500 автомобилей. В перспективе рассматривается возможность расширения модельного ряда в Казахстане.

«Прежде всего, хочу пожелать успехов и удачи коллегам - перед ними стоят амбициозные задачи по завоеванию рыночных позиций и доверия клиента к нашей марке, - отмечает директор ЗАО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Геннадий Павлов. - Текущая ситуация на рынке Казахстана так же, как и в России, сложна и неоднозначна: продажи одних марок растут, другие - напротив, стремительно теряют позиции, при этом на рынок активно приходят новые автоконцерны. Но, с другой стороны, именно  сейчас - лучшее время для старта: рынок Казахстана очень перспективен, а у Chery есть автомобили, которым по силам конкурировать с другими российскими и зарубежными брендами».

«Мы хорошо понимаем, за счет чего мы будем развиваться и расти, - заявляет генеральный директор ТОО «Chery (Kazakhstan) AutomobileCo., Ltd»ДауренЖумабек. - Прежде всего, мы имеем хорошую стартовую модельную линейку. Мы хорошо знаем рынок, потребителя, и это поможет нам формировать интересные ценовые предложения, предоставить востребованные услуги и обеспечить высокий уровень послепродажного обслуживания. Вне всякого сомнения, будем опираться на опыт российских коллег, с удовольствием используем их наработки. Это касается как практики коммуникации с дилерской сетью, так и глобальных вопросов позиционирования марки Chery».

Официальные дилерские центры Chery в Казахстане:

Чери Центр - УралКровАвто

Адрес:Республика Казахстан, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Шолохова, 11/4

Телефон:+7 /7112/ 21-45-45

Чери Центр – ПрестижОйл

Адрес:Республика Казахстан, Актюбинская область, г.Актобе. прт.АлииМолдагуловой 54 Б/1

Телефон:+7 /7132/ 55 71 80

Чери Центр – Терра Моторс

Адрес:Республика Казахстан, г. Астана, ул. Жана Жол, 6

Телефон: +7 /7172/ 54 60 60

Чери Центр - Павлодар

Адрес:Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, ул.Торговая, 1